Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
Арцев Юрій Миколайович
11. Прошу Вас повідомити ел.пошту міської ради, чи ФУ,хочу написати листа.Дякую.
Гончаренко Валентина Кузьмівна

 

Уважаемая Валентина Кузьминична.

Сообщаем Вам электронный адресс отдела организационной работы и внутренней политики Рубежанского городского совета:

inform@rubizhne.lg.ua

12. Вчора на одному з українських радіо говорили що у Франції податок для іноземних артистів в 3раза більший ніж для своїх.Таким чином виходить що в Європі на землі кордони відкрили а в духовній,світоглядній сфері єдину європейську людину по аналогії єдиної радянської ніхто не збирається будувати.Тому тут цікавий український парадокс-українське дротове радіо знову подорожчало з 1числа і вже 144грн за рік.І це ж один тільки радіоканал транслюється по дротовому радіо в селах,райцентрах.За 7років подорожчало в 2раза.Притому що залишилось 20% радіоточок від 90року.І тисячі людей щорічно несуть заяви на відключення і в 100%називають причину- платність радіо.Притому що там є і реклама якийсь час.Тобто щоб послухати рекламу ще і платити треба-парадокс. Національне радіо повинно бути на бюджеті безкоштовно.80млн грн. в рік треба на передачу радіо по дротам.Або краще перевести його в фм діапазон,адже більшість китайських приймачів на базарі і авто радіоприймачі не ловлять УКВ діапазон(французи мабуть упали б із стільця аби почули що їх радіо не ловлять приймачі).А українського приймача Меридіан-272 продавці не можуть продавати,говорять, бо китайські в 2рази дешевші хоча в 3рази мають гіршу чутливість в фм і укв діапазоні,а значить в 3рази на коротшу відстань від радіо ретранслятора приймають.А можливо економічно вигідніше роздати безкоштовно в віддалених селах Меридіан(приймає до 100км) ніж утримувати десятки кілометрів дроти і стовпи.А радіоканалКультура перевести в телеканал,щоб більша була доступність до духовності,якої недостає в житті.Приставки ж цифрові безкоштовно роздали на сотні мільйонів і китайського виробництва.А свої заводи без роботи.Невже в нас така науково-технічна деградація що елементарного не зробимо.Як говорив Лев Толстой:одни любят искусство,другие себя в искусстве.Аналогічно і про любов до України можна сказати.
Артеменко Юрій

 

Шановний Юрію!

Ваше звернення розглянуто. На жаль, викладені у вашому зверненні питання, не належать до компітенції міської ради.

З порушенних у зверненні Вами питань рекомендуємо звернутися до керівника Луганського ПАТ "Укртелеком" Павлова Віктора Григоровича за адресою: м.Луганськ, вул.Коцюбинського, 1, т. (064520 58-00-75

13. Скажите пожалуста когда закончится эта неразбериха с ЖКХ, меняются хозяева и названия но ничего не делается. Уже 10 лет у меня в квартире течет крыша и никому нет дела не смотря на множественные заявления. А в Ромалексе вообще сказали мол сами покупайте рубероид а они покроют, но гарантии не дают. Зачем вообще нужны ЖКХ, чтобы подметать возле подезда и все.
Сорокіна Н.В.

 

Обращение Сорокиной Н. В. от 14.10.2012 г. по вопросу ремонта кровли рассмотрено управлением ЖКХ Рубежанского городского совета. По сути обращения сообщаем, что по информации ЧП «Ромалекс» мягкая кровля дома №11 по пр. Московскому обследована. При обследовании установлено, что кровля требует капитального ремонта.

В состав действующего тарифа на оказание услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий включена услуга «Текущий ремонт конструктивных элементов, инженерных систем и технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположенных на придомовой территории (код 008)». Работы капитального характера (капитальный ремонт) в состав действующего тарифа не входят.

В связи с этим, ЧП «РОМАЛЕКС» осуществляет планирование только работ текущего ремонта и финансирование расходов на этот вид работ осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами и в пределах средств, поступающих от потребителей в качестве платы за содержание домов и сооружений и придомовых территорий (квартирной платы).

В летний период  жителям дома №11 по пр. Московскому предлагалось проведение вышеуказанных ремонтных работ из материала жителей, без зачета его стоимости в счет оплаты за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, в связи с  тем, что в состав действующего тарифа услуга «капитальный ремонт конструктивных элементов» не включена.

За время работы ЧП «РОМАЛЕКС» (с 02.04.2012г.) жителям дома по коду 008 (текущий ремонт)  предоставлено фактически услуг на сумму 9,7 тыс. грн., при начислении 5,3 тыс. грн. Оплачено жителями 4,0 тыс. грн. Долг на 01.11.2012г. составил 1,3 тыс. грн., а по всем предоставленным видам услуг долг составил 4,5 тыс. грн. В результате ЧП «РОМАЛЕКС» прокредитовало  выполнение работ текущего ремонта на сумму около    6,0 тыс. грн.

В свою очередь заявительница Сорокина Н.В. с момента работы предприятия ни разу не вносила квартплату. Долг по квартплате на 01.11.2012г. составил 227 грн.

Рубежанский городской совет выполняет исключительно капитальные ремонты жилищного фонда, однако согласно решения городского совета №31/13 от 30.01.2008г. «Об утверждении мероприятий по активизации процесса создания объединений совладельцев многоквартирных домов в г. Рубежное» в первую очередь на капитальный ремонт планируются дома, в которых созданы объединения совладельцев. В г. Рубежное, в настоящее время, созданы 25 ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов). Согласно действующего законодательства и руководствуясь указанным решением Рубежанского горсовета, средства местного бюджета в первую очередь направляются на ремонт домов ОСМД.  К сожалению, дом № 11 по пр. Московский не включен в план капитального ремонта на 2012 г.
Начальник УЖКХ   Н. Левченко

14. Для чего существует линия обращения граждан города к "Дежурному по исполкому" - имеет ли этот человек какие либо полномочия по решению ситуаций. Судя по моему опыту нет. Сегодня 29.07.2012 г в 17.20 во второй раз обращаюсь по телефону 6-20-68 - и, мало того что человек не может себя назвать, прошу представиться - ответ "дежурный по исполкому", так ещё не дослушав бросает трубку, выказывая свое неуважение. Зачем на ответственный пост ставить невоспитанного "попугая" ненаделенного полномочиями, который на вопрос для чего вы там сидите отвечает "... что бы фиксировать ваши обращения и направлять вас куда надо....." - супер. После таких ответов я смело обращаюсь за помощью в областные структуры, благо "гарячих линий" сейчас достаточно. Меняйте такого "дежурного", это бестолковый балласт, скорее всего получающий "жалование" за счёт налогоплательщиков, и вас (власть города) предсатвляющий в невыгодном свете. Оставляю за собой право вынести тему на обсуждение на городском форуме и за его пределами.
Козырь

Уважаемый Александр Владимирович.

Ваше обращение рассмотрено.

31 июля управляющий делами исполкома Т.А.Челомбитько провела инструктаж с ответственными дежурными. В ходе инструктажа Т.А.Челомбитько ознакомила с обращением, поступившим на официальный сайт, обратила внимание дежурных на корректное общение с гражданами при выполнении служебных обязаностей в рамках должностной инструкции.

Ответственными дежурными были учтены и приняты к сведению все замечания, изложенные в ходе обсуждения Вашого обращения.

 

                                                                                                                    С уважением отдел оргработы и внутренней политики.


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 5
переглядів: 17
візитів сьогодні: 2107
візитів всього: 592274