ЗАВЕРШИЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ВИД ПО ПРОГРАММЕ ДЕВЯТОЙ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ

С 6 по 15 ноября  в спортивном комплексе Рубежанского политехнического колледжа 15  команд коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города определяли сильнейшую команду в соревнованиях по футзалу по программе  ІХ городской Спартакиады.

Соревнования прошли по олимпийской системе, команды в сетке розыгрыша подверглись рейтинговому рассеиванию с 1 по 8 место предыдущего чемпионата, остальные – прямой жеребьевкой. В 1/8 финала потерпели поражения и выбыли из борьбы за Кубок команды: «Трудовые резервы»-2, ИХТ 1-2, «Заря» и РПК-2. В четвертьфиналах испытали горечь поражения «Спартак»-1,  «Бизнес»-2, «Бизнес»-3, РКТК.

В матче за третье место встретились команды Института химических технологий и «Трудовые резервы», и неожиданно учащиеся профлицеев города одержали победу со счетом 6:4 над чемпионом Спараткиады-2011 по футзалу -  ИХТ.

В финале зрители увидели две команды, прошедшие весь турнир без поражений: РПК (играющий тренер Роман Павлов) и «Бизнес». Интерес к игре подогревал тот факт, что в обеих командах были игроки под фамилией Шелестинский. В «Бизнесе» - Сергей, в РПК – Артем, отец и сын (на снимке).

Сначала успех был на стороне команды «Бизнес», затем команда РПК к окончанию первого тайма выровняла счет, а за пять минут до окончания основного времени вышла вперед, но преимущество не удержала. За минуту до финального свистка счет стал равным.  Основное время победителя не выявило - 3:3. В дополнительное время удача и успех были на стороне студентов и сотрудников политехнического колледжа. Окончательный результат встречи 8:4 и команда РПК стала обладателем Кубка города по футзалу 2011 года. Второе место – у команды физкультурного объединения «Бизнес», третье место – ФО «Трудовые резервы».

Соревнования по футзалу завершили программу Девятой городской Спартакиады.

Впереди подведение общекомандных итогов выступления коллективов в Спартакиаде города по 15 видам спорта.