С 30 января по 3 февраля спортивная база СШ №2 стала ареной для проведения городских соревнований по баскетболу среди школьников (девушек) с участием шести школ города. Игры прошли по круговой системе и «свели» в пятый игровой день две сильнейшие команды: ОШ №8 и СШ №2.
В спортивном зале СШ №2 в этот день не было ни одного свободного места. Необходимо добавить, что команда СШ №2 второй год подряд попадает в финал городских соревнований. Многочисленные зрители пришли поддержать своих фаворитов: скандировали название своих команд, били в барабаны и громкими аплодисментами встречали каждый удачный бросок юных баскетболисток. Группы поддержки обеих команд изготовили плакаты в поддержку своих участниц, а «хозяева» соревнований – школьницы СШ№2 представили танцевальную группу поддержку.
Матч начался при обоюдоострых атаках обеих команд, ведь все спортсменки имеют опыт выступления в соревнованиях и занимаются в ДЮСШ №1 (отделение баскетбола). Первые три четверти игра шла практически «очко в очко», но затем более уверенная и точная игра юных баскетболисток ОШ №8 вывела их команду вперед. Таким образом, победителем городских соревнований стала команда ОШ №8 (преподаватели Семенцов О.Е., Талалай В.В., Василевский К.Н.), на втором месте СШ № 2 (преподаватели Нескородева Е.М., Дембовский Ю.Н., Ковалев М.Г.), на третьей позиции финишировали баскетболистки СШ № 10 (преподаватели Кислица В.Г., Ковтуненко И.В.).
На церемонии награждения все команды - победители и призеры соревнований были награждены памятными медалями и дипломами.
Оргкомитет соревнований выражает благодарность за организационную поддержку ДЮСШ №1 (тренеры – преподаватели Абазина В.И., Семенцова В.Ф., Губарева В.В.) и СШ №2 (директор Ошнек А.А.).