СРОЧНО! РУБЕЖАНИН НИКОЛАЙ БАРАННИК СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ В УПРАЖНЕНИИ «ЖИМ ЛЕЖА»

Вчера, 15 ноября, выступая на Чемпионате мира в г.Орландо (США), рубежанский атлет, мастер спорта Украины международного класса Николай Баранник, поднялся на высшую ступень мирового пьедестала по пауэрлифтингу в упражнении «жим лежа».

Николай Баранник, тренер ДЮСШ №1 по пауэрлифтингу, в весовой категории 74 кг показал сумму 837,5 кг, что позволило подняться ему на вторую ступень Чемпионата мира в сумме трех упражнений  (жим – 232,5 кг (Рекорд Украины, І место), приседание – 325,0 кг (ІI место), тяга – 280,0 кг (VІ место).

В соревнованиях принимают участие 250 спортсменов из 39 стран мира. Украинская сборная команда представлена ​​15-ю спортсменами (7 женщин и 8 мужчин), в составе которой выступает рубежанин  Николай Баранник.

Напомним, что в мае Николай стал вторым  на европейском первенстве в Чехии (г.Пльзень),

Успех спортсмена, по-праву, разделяют тренеры Андрей Урбан и Виктор Урбан (ДЮСШ №1).