Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

10 сентября в рамках празднования Дня физической культуры и спорта на стадионе «Химик» состоялась большая спортивная программа - соревнования по различным видам спорта, в которых приняли участие более 350 спортсменов разных возрастных категорий.

Основным видом программы стали соревнования среди самых «сильных» спортсменов - перетягивание каната, которые прошли в зачет ХІV городской Спартакиады среди коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города.

На спортивную арену вышли восемь команд по перетягиванию каната:    ИХТ-1, ИХТ-2, «Трудовые резервы», РИПТ, РПК, «Заря», «Спартак», ЛГМУ. Система проведения – олимпийская, с выбыванием после двух поражений. Уверенно все схватки выиграла команда ИХТ-1, которую представляли Александр Дубовой, Виталий Гончаров, Илья Золотоверх, Александр Тишаков, Сергей Сидорук, Алексей Фесенко, Олег Цимбалюк. ІІ место завоевала команда ФО «Спартак», ФО «Заря» - третье место.

На баскетбольной площадке соревновались команды по баскетболу, так называемому «стритболу». Уверенную игру показали  и в итоге одержали победу команды   в составе: Екатерина Евдокимова,  Аэлита Тоцкая, Юлия Волкова (ДЮСШ №1) среди девушек и Юрий Фоменко, Сергей Захаров и Владислав Красильников («Бизнес») – среди юношей.

В конкурсе «Дартс» лучшие результаты показали Арина Листопад и Даниил Гребенюк.

Соревнования по настольному теннису выиграли Анастасия Шведова и Вадим Сухацкий.

В блиц-турнире по шахматам победу одержали Сергей Калугин и Владимир Петрушенко.

У шашистов победу праздновали  Евгений Шишкарь и Александр Белан.

На волейбольной площадке не было равных игрокам команды в составе Евгения Чибиса, Романа Кальницкого, Валерия Ефросинина и Анастасии Перец.

В конкурсе юных футболистов отличились: Иван Денисенко, Даниил Пшеничный, Николай Толочко.

В спортивной эстафете среди школьников города первое место у команд Рубежанского лицея (мальчики) и СШ №10 (девочки).

В подтягивании на перекладине первенствовали Артем Литвинов и Евгений Юрьев, в отжимании - среди девочек – Дарья Опудало и Есения Гринева, среди мальчиков – Виталий Зарайский и Захар Олефиренко.

Все победители спортивной программы Дня физической культуры и спорта получили памятные медали от оргкомитета соревнований и сувениры от корпорации «Сибирское здоровье» (Котова Е.Л.).


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 3
переглядів: 14
візитів сьогодні: 2678
візитів всього: 550515