Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО ПАМЯТИ А.В.СИМОВИНА

16 апреля 2011 года в городе Рубежное в спортивном комплексе Рубежанского политехнического колледжа прошел VII традиционный турнир по дзюдо памяти А.В. Симовина. Соревнования проводились среди юношей 1999 – 2001 г.р. и девушек 1996 – 2000 г.р.

В турнире принняли участие 192 спортсмена представлявшие команды: Донецк «ДИНАМО», Донецк «ДЮСШ», Донецк «ГРАНД», Ялта, Краматорск, Луганск «ДИНАМО», Луганск «ГАРТ», Луганск ЛГУВД, Алчевск, Троицк, Лисичанск, Северодонецк, Кременное и Рубежное.

На торжественном открытии турнира с напутствующим словом к спортсменам обратились, заместитель спортивного общества «ДИНАМО» Луганской области, полковник милиции Сидельников И.А., начальник управления образования города Рубежное Костяникова Т.И., а также отец Александра Симовина, Симовин В.В. Каждой команде был вручен сладкий торт, предоставленный спонсором турнира, директором Рубежанского филиала страховой компании «АСКО-Донбасс Северный» Новиковой Ольгой Ивановной.

Соревнования проходили в лично-командном первенстве в 8 весовых категориях среди мальчиков, где основная борьба за медали развернулась между представителями городов Рубежного, Донецка и Луганска, и среди девочек в 4 весовых категориях где лидерство определялось между представительницами двух городов – Рубежного и Лисичанска.

По итогам соревнований рубежанская команда завоевала 21 медаль разного достоинства:

1 место – Цан Эдуард (38 кг), Штокаленко Ирина (52 кг);

2 место – Дубина Глеб (27 кг), Черечанский Кирилл (42 кг), Штокаленко Александра (44 кг), Варвянская Валентина (48 кг), Клименко Марина (52 кг);

3 место – Скрипник Ярослав (24 кг), Ушаков Богдан (24 кг), Дроздов Никита (27 кг), Головко Данил (27 кг), Хворостян Ярослав (30 кг), Усов Валентин (46 кг), Суворов Лев (свыше 46 кг), Погодин Семен (свыше 46 кг),

Все победители и призеры были награждены грамотами, памятными медалями и кубками.

Поощрительными призами в номинации «Самый юный участник» были награждены представитель города Ялта Пичанчи Василий и рубежанин Холод Михаил среди юношей,  Михерева Валерия (г. Рубежное) среди девочек. В номинации «Приз зрительских симпатий» поощрительные подарки получили представитель города Северодонецк Карачун Дмитрий и Гущина Анастасия из Кременной.

Памятными кубками, предоставленными начальником городского отдела милиции Рожковым В.Н., были награждены Ильинский Андрей (г. Лисичанск) и Барашков Кирилл (г. Рубежное).

По решению тренеров и судейской коллегии большим памятным кубком «За лучшую технику» был награжден Магомедов Мурад из Луганска.

Самый главный момент – это подведение итогов турнира в командном зачете, где места распределились следующим образом:

1 место – Лисичанск,  2 место – Рубежное, 3 место – Донецк «ДИНАМО».

Организаторы турнира выражают благодарность отделу по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета в лице начальника отдела Сидорчук В.П. и Ступниковой С.А., депутату областного совета Хортиву С.И., начальнику управления «Рубежное межрайгаз» ПАО «Луганскгаз» Кагале В.П. за помощь в организации проведения соревнования.

                                                                     Р.Короткий, тренер по дзюдо ДЮСШ №1


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 4
переглядів: 22
візитів сьогодні: 2682
візитів всього: 550516