КОМАНДА СШ № 2 СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

18 апреля на стадионе «Химик» состоялась городская Спартакиада допризывной молодежи, в которой приняли участие старшеклассники из восьми  общеобразовательных школ города.

В программе Спартакиады допризывной молодежи – 4 вида соревнований: бег 100 м, подтягивание на перекладине, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки, которые должны пройти все члены  команды – 6 юношей.

Лучшими в видах программы стали  Андрей Мирошниченко (СШ № 2) – в беге на 100 м – 12,47 сек, Владислав Олейник (лицей) и Никита Козлов (СШ №2) -  в подтягивании на перекладине – по 25 раз, Владислав Олейник (лицей) - в стрельбе из пневматической винтовки – 24 очка из 30, в метании гранаты – 50 метров два юноши показали одинаковый результат: Андрей Мирошниченко (СШ №2) и Валентин Усов (лицей).

В результате проведенных соревнований определились победитель и призеры городской Спартакиады. За третье место награждена команда  СШ № 10 (военный руководитель Ковтуненко И.В.), второе место заняла команда лицея (военный руководитель Корнилин А.А.).  Переходящий кубок победителя городской Спартакиады допризывной молодежи и право  отстаивать честь города на областных соревнованиях завоевала  команда СШ № 2 (военный руководитель Емчук Д.В.).

Все призеры соревнований награждены памятными медалями и дипломами, соответствующих ступеней.

Отдел молодежи и спорта Рубежанского городского совета выражает благодарность ДЮСШ №1 (директор Дорошенко А.О.),  КУ «РЦФЗН «Спорт для всех» (директор Будилова Ю.А.) и лично Клюкало Г.Г. (ОШ №9), Семенцову А.И. (пожарная часть) за помощь в организации и проведении городской Спартакиады допризывной молодежи.