«ЮНОСТЬ» и ИХТ – СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ЖЕНСКИХ И МУЖСКИХ КОМАНД

8 и 9 апреля в плавательном бассейне Городского центра физической культуры и спорта состоялись Чемпионаты города по плаванию среди мужских и женских команд в зачет  ХIV городской Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 8 женских и 10 мужских команд.

Женщины соревновались на дистанциях: 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м на спине и эстафета 4х50 м. Мужская программа включала еще 100 м вольный стиль.

Среди  спортсменок не было равных пловчихе из ФО «Заря» СВЕТЛАНЕ МЕДВЕДЕВОЙ. Светлана выиграла две женские дистанции (50 м брасс, 50 м на спине), а на дистанции 50 м вольный стиль победу одержала МИЛЕНА КРАСНОВСКАЯ («Юность»), которая уверенно привела свою команду к победе в эстафете 4х50 м. Состав победной четверки «Юности»: МИЛЕНА КРАСНОВСКАЯ, ОЛЬГА НИТЯГА, ВЕРОНИКА ЛЕВАДНАЯ, ВИОЛЕТТА ГАЛУШКА. Все спортсменки «Юности» тренируются в ДЮСШ «Зенит» (тренер Галина Коваленко).

Среди мужчин победителями на дистанции стали: 50 м брасс  -  ВЛАДИСЛАВ ОЛЕЙНИК (ФО «Юность»), 50 м на спине – ДМИТРИЙ РУБАН (ФО «Спартак»),  на двух дистанциях 50 м  и 100 м вольный стиль -  ЯРОСЛАВ ТАРАСЕНКО (ИХТ). Эстафетная команда ИХТ в составе  РОМАНА ГНИЛИЦКОГО, МАКСИМА БУЛАТНИКОВА, ВАЛЕНТИНА КАПУСТКИНА и ЯРОСЛАВА ТАРАСЕНКО  стала первой в мужской эстафете.

Общекомандный итог двухдневного выступления коллективов подвели на торжественной церемонии награждения. Среди женских команд ПЕРВОЕ место завоевали ФО «ЮНОСТЬ», ВТОРОЕ место – ФО «ЗАРЯ», ТРЕТЬЕ место – ФО «БИЗНЕС». У мужчин ПЕРВОЕ место – ИХТ, ВТОРОЕ место – ФО «СПАРТАК», ТРЕТЬЕ место – ФО «ЮНОСТЬ». Все победители и призеры на дистанциях по программе городской Спартакиады были награждены памятными медалями и дипломами. Также памятными сувенирами были награждены спортивные династии пловцов. Это Андрей Крысько (РКТК) и его дочь Мирослава («Юность»), Роман Гнилицкий (ИХТ) и сын  Константин («Юность»), Андрей Чикин («Спартак») и сын Павел («Юность»).