В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ СОСТОЯЛСЯ ДВОЙНОЙ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТОВ ОБЛАСТИ ПО ФУТЗАЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

12 марта в Северодонецке определились победители и призеры юношеского чемпионата Луганщины двух старших возрастных категорий: 1999/2000 и 2001/2002 годов рождения. В спорткомплекс ДЮСШ №3 “Олимпия” съехались 8 команд из разных уголков области – победители отборочных игр, которые проходили в течении февраля.

В категории самых старших юношей 1999/2000 г.р. все матчи завершились с явным преимуществом одной из команд.

1/2 финала
ДЮСШ “Зенит” (Рубежное) – Новопсковский район – 3:0
КДЮСШ-2 (Северодонецк) – Марковский район – 5:0

Матч за 3 место: Новопсковский район – Марковский район – 6:0

Финал: КДЮСШ-2 (Северодонецк) – ДЮСШ “Зенит” (Рубежное) – 5:0

В финале сошлись команды, которые встречались между собой в отборочном турнире. Тогда 6:5 победили северодончане. Едва началась игра, как хозяевам удалось открыть счет. Их минимальный перевес продержался до середины второго тайма. Рубежане пытались отыграться, но успеха не достигли, зато пропустили два мяча подряд за короткий промежуток времени. После этого игра была сделана.

В категории 2001/2002 г.р. команды показали более результативный футбол, чем старшие товарищи.

1/2 финала

ДЮСШ-1 (Рубежное) – Марковский район – 5:2

КДЮСШ-2 (Северодонецк) – Сватовский район – 4:2

Матч за 3-е место: Сватовский район – Марковский район – 3:0

Финал: ДЮСШ-1 (Рубежное) – КДЮСШ-2 (Северодонецк) – 1:1 (по пенальти – 3:2)

Здесь северодончанам также удался быстрый гол. Однако развить перевес они не сумели. Рубежане завладели мячом и ближе к концу игры устроили осаду ворот хозяев. Исход поединка предопределило удаление голкипера КДЮСШ-2 менее чем за 2 минуты до финального свистка. Команда Рубежного реализовала численное преимущество и перевела игру к послематчевой серии пенальти, в которой праздновала победу.

(по материалам официального сайта федерации футбола Луганской области (loff.org.ua)

Отдел молодежи и спорта Рубежанского городского совета поздравляет две рубежанские команды, успешно выступившие в Чемпионате области по футзалу:

1 место – ДЮСШ №1 (2001/2002 г.р.) – тренер А.А.Ступников,

2 место – ДЮСШ «Зенит» (1999/2000 г.р.) – тренер С.А.Черных.

19 марта в спортивном комплексе КУ «ГЦФКиС» (Южная часть города) состоится финальная часть Чемпионата Луганской области по футзалу среди юношей 2003/2004 г.р. с участием команды ДЮСШ №1 (Рубежное). Приглашаем болельщиков в спортивный зал. Начало игр – 10-00.