УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ РУБЕЖАНСКИХ ПАУЭРЛИФТЕРОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ

С 6 по 18 февраля в Коломые (Ивано-Франковская область) соревновались сильнейшие пауэрлифтеры из всех областей страны. Соревнования стали отборочными для участия в международных стартах.

Нашу область на соревнованиях представляли 22 спортсмена, которые приняли участие в чемпионатах Украины по пауэрлифтингу, чемпионате Украины по жиму лежа и чемпионате Украины по классическому жиму лежа.

На чемпионате Украины по пауэрлифтингу рубежанин Александр Хоменко занял III место в весовой категории до 53 кг. Среди юниорок  Дарья Сипакова в весовой категории до 57 кг стала третьей, Елизавета Скорик также завоевала третье место в своей весовой категории (63 кг), и первое место в весовой категории 84 кг заняла Екатерина Пустовитова. Кроме этого, девушки завоевали III общекомандное место.

Среди мужчин отличился Николай Баранник (в / к 74 кг), который стал первым в своей весовой категории и установил два рекорда Украины: в жиме лежа - 230,5 кг и сумме троеборья - 838 кг. Кроме этого, Николай занял второе место в абсолютном зачете. Команда Луганской области заняла II общекомандное место.

Чемпионат по классическому жиму лежа принес следующие результаты: среди юношей отличился: Никита Резцов (в / к) 93 кг - III место, среди юниоров вторым в весовой категории 66 кг стал Никита Емельянов.

В рамках Чемпионата Украины прошло награждение десяти лучших спортсменов Украины 2015 года по пауэрлифтингу. Приятно отметить, что наши два спортсмена - мастер спорта Украины Дарья Кузьмина и мастер спорта Украины международного класса Николай Баранник попали в символическую «десятку».

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры ДЮСШ №1: Заслуженный тренер Украины Урбан Виктор, Урбан Андрей, Дубовой Владимир и Дубовой Александр.