ВОЛЕЙБОЛИСТЫ СШ №7 ПОДТВЕРДИЛИ ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ

С 8 по 16 декабря в спортивных залах двух школ №2 и №8 состоялись  традиционные соревнования по волейболу  среди учащихся общеобразовательных школ города «Кубок Ефросинина Н.С.». Соревнования проводятся уже десятый раз и посвящены памяти известного в нашем городе учителя физкультуры Николая Степановича Ефросинина, который долгие годы работал в общеобразовательной школе №8.

В соревнованиях приняли участие 9 команд общеобразовательных школ города. Упорные игры в двух подгруппах определили «четверку» команд, продолживших участие в финальной группе. Ими стали команды школ №7, №8, №10 и лицея. В матче за третье место школьники Рубежанского лицея в трудной борьбе переиграли сверстников из ОШ №8 и стали бронзовыми призерами соревнований. В финальном матче встретились старшеклассники СШ №7 и СШ №10. Более зрелищно, технично и слаженно провели финальную игру волейболисты СШ №7, и команда СШ №7 второй год подряд завоевала «Кубок Ефросинина Н.С.»  (на верхнем снимке).

На церемонии награждения юным волейболистам – участникам команд-призеров ученики Н.С.Ефросинина – В.П. Кагала и Г.Г.Савицкий, многолетние спонсоры этого мероприятия, вручили подарки – волейбольные мячи. А затем представитель отдела молодежи и спорта Светлана Ступникова подвела итоги городских соревнований по волейболу на «Кубок Ефросинина Н.С.». Третье место заняла команда Рубежанского лицея, лучшим игроком команды признан Михаил Тарабанов. Второе место завоевали волейболисты СШ №10, где лучшим стал Виталий Борисов. Обладателем «Кубка Ефросинина Н.С.» стали спортсмены СШ №7. Приз лучшего игрока в команде-победителе получил Иван Хлопчишин. Валерий Кагала и Григорий Савицкий вручили памятную статуэтку лучшему игроку городских соревнований - Анастасии Перец (СШ №10). Все команды – призеры награждены памятными медалями, а команда – победитель -  переходящим кубком соревнований.

Эти соревнования завершили ряд спортивных мероприятий 2015 года, посвященных известным рубежанам, которые работали в области физической культуры и  спорта.