В ноябре в Рубежанском индустриально-педагогическом техникуме (РИПТ) проходил традиционный боксерский турнир, посвященный 75-летию образования Добровольного спортивного общества «Трудовые резервы». Целью нынешних соревнований была популяризация бокса среди молодежи города и привлечение их к занятиям в спортивных секциях.
Свыше 80 участников изъявили желание испытать себя в поединках. В соревнованиях были представлены пять городов региона: Старобельск, Северодонецк, Лисичанск, Кременная, Рубежное (ДЮСШ №1, ДЮСШ «Зенит» и «Трудовые резервы – РИПТ»).
Приятным для юных боксеров было то, что у них в гостях побывали начальник управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации Волохов А.М. и начальник отдела молодежи Рубежанского городского совета Сидорчук В.П.
Они не просто поздравили победителей и призеров, а смогли уделить внимание практически всем юным участникам. А призеров было немало. Это учащиеся ОШ №4 Дмитрий Кокырля и Богдан Стельмах, КНВК №5 – Роман Слепец, СШ №7 - Александр Бондаренко, ОШ № 6 - Гурик Нургатин, Павел Оспинников (РПХТЛ), Кирилл Ковалев и Ярослав Черепня (РПК), Никита Воспитанников и Алексей Давыденко (РИПТ), а также много других ярких спортсменов, принявших участие в турнире.
Историческая справка. Многие рубежане помнят спортивные традиции Рубежанского индустриально-педагогического техникума, который был настоящей кузницей мастеров спорта СССР, начиная от первых мастеров спорта шестидесятых годов прошлого столетия Николая Сиротенко и Владимира Карлова и более поздних лет – чемпиона Советского Союза Юрия Богданова и чемпиона Вооруженных сил Виталия Ткаченко. В этом была большая заслуга Заслуженного тренера Украины и Молдавии Александра Семеновича Скрипника.
Евгений Ефимченко, руководитель физвоспитания РИПТ, тренер по боксу