Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА определила чемпиона городской Спартакиады по перетягиванию каната

12 сентября в рамках празднования Дня физической культуры и спорта на стадионе «Химик» состоялась большая спортивная программа - соревнования по различным видам спорта, в которых приняли участие более 350 спортсменов разных возрастных категорий.

 

Основным видом программы стали соревнования среди самых «сильных» спортсменов - перетягивание каната, которые прошли в зачет ХІІІ городской Спартакиады среди коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города.

 

На спортивную арену вишливосемь команд по перетягиванию каната:    ИХТ-1, ИХТ-2, ИХТ-3, «Бизнес», «Трудовые резервы», РИПТ, РПК, «Заря». Система проведения – олимпийская, с выбыванием после двух поражений. Уверенно все схватки выиграла команда РИПТ, которую представляли Алексей Дикарев, Александр Горбач, Сергей Сидорук, Юрий Каменев, Никита Билан, Владимир Ефимцев. ІІ место завоевала команда ИХТ-1, ИХТ-2 - третье место.

 

На северной трибуне для воспитанников ДЮСШ города был проведен Олимпийский урок, в котором приняла участие стипендиат НОК Украины, рубежанка Дарья Кузьмина.

 

На баскетбольной площадке соревновались команды по баскетболу, так называемому «стритболу». Уверенную игру показали  и в итоге одержали победу команды   в составе: Екатерина Евдокимова,  Аэлита Тоцкая, Юлия Волкова (ДЮСШ №1) среди девушек и Владимир Кучеренко, Иван Прокопенко и Виталий Кондратенко («Титан») – среди юношей.

 

В конкурсе «Дартс» лучший результат показал Андрей Диулин (ОШ №3).

 

Соревнования по настольному теннису выиграл Вадим Сухацкий («Теплосеть»).

 

В блиц-турнире по шахматам победу одержал Виктор Пильтенко (ГЦФКиС).

 

У шашистов победу праздновал Кирилл Зарайский (ОШ №1).

 

На волейбольной площадке не было равных игрокам команды «Спартак» в составе Валерия Кагалы, Антона Полякова и  Евгения Чибиса.

 

В конкурсе юных футболистов отличились: Александр Бузалов (СШ №10), Николай Толочко (интернат), Влад Ружинский (ОШ №3), Артем Николайчук (ОШ №8), Павел Николайчук (СШ №7), Никита Писаный (СШ №10), Нагорянский Юрий (ОШ №6), Кирилл Баранов (ОШ №9).

 

В спортивной эстафете среди школьников города первое место у команд ОШ №4 (мальчики) и СШ №10 (девочки).

 

Юными знатоками спорта, выигравшими «Олимпийскую викторину», признаны школьники ОШ №4.

 

В подтягивании на перекладине первенствовал Никита Красильников (33 раза) из ИХТ, среди девочек – Дарья Чередниченко (СШ №2) и Ангелина Пащук из СШ №7 (отжались по 41 разу).

 

Все победители спортивной программы Дня физической культуры и спорта получили памятные медали.


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 4
переглядів: 21
візитів сьогодні: 1938
візитів всього: 593491