РУБЕЖАНСКИЕ САМБИСТЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ

15 августа 2015 года  в городе Кременная на спортивной базе «Олимп» прошел Чемпионат области по самбо среди взрослых, посвященный дню государственного Флага и 24-ой годовщине Дня Независимости Украины. В соревнованиях принимали участие 57 спортсменов из команд городов Лисичанск, Северодонецк, Сватово и Рубежное.

Рубежанская сборная была представлена 17 спортсменами. В состав сборной входили представители ДЮСШ №1 и ДЮСШ «Зенит». По итогам соревнований в копилке нашей сборной 14 медалей (7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых) и 1 общекомандное место.

Чемпионами стали: Варвянская Валентина – в/к 64 кг (ДЮСШ №1), Кузюбердина Дарья – в/к 70 кг (ДЮСШ №1), Сумина Ангелина – в/к 72 кг (ДЮСШ «Зенит»), Соломенный Антон – в/к 57 кг (ДЮСШ №1), Калоша Евгений – в/к 68 кг, Чудик Евгений – в/к 74 кг, Цыбуля Алексей – в/к свыше 100 кг.

Серебряными призерами стали: Промский Николай – в/к 48 кг (ДЮСШ №1), Чернов Егор – в/к 82 кг (ДЮСШ «Зенит»), Кагала Александр – в/к 100 кг.

Бронзовыми призерами стали: Сухин Илья – в/к 57 кг (ДЮСШ №1), Еремин Николай – в/к 74 кг, Романчук Владимир – в/к 82 кг, Сумин Роман – в/к 90 кг.

Спортсменов подготовили тренеры: Короткий Александр, Кобернюк Дмитрий (ДЮСШ №1) и Короткий Роман (ДЮСШ «Зенит»).