В РУБЕЖНОМ СОРЕВНОВАЛИСЬ ДОПРИЗЫВНИКИ

5 мая на стадионе «Химик» состоялась городская Спартакиада допризывной молодежи, проводившаяся в рамках городских мероприятий, посвященных 70-годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения, Дню Победы.

В этом году в Спартакиаде приняли участие юноши 1997-1998 г.р. из восьми школ города.

На церемонии открытия допризывников поприветствовали представители военкомата Коваленко А.М., Ляшенко А.В., Луконин А.М. (участник боевых действий), начальник отдела молодежи и спорта В.П.Сидорчук.

В программе Спартакиады допризывной молодежи – 4 вида соревнований: бег 100 м, подтягивание на перекладине, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки, которые должны пройти все члены  команды – 6 юношей.

Лучшими в видах программы стали  Усов Валентин (лицей) – в метании гранаты – 57,5 метров, Денис Зема (СШ № 7) – в стрельбе из пневматической винтовки – 25 очков из 30, Влад Олейник (лицей) – в подтягивании на перекладине – 23 раза. Два спортсмена показали одинаковый результат 12,25 сек в беге на 100 м: Артем Тукшинкин (лицей) и Арсен Свичкарев (СШ №10).

В результате проведенных соревнований определились победитель и призеры городской Спартакиады. За третье место награждена команда СШ №10 (военный руководитель Ковтуненко И.В.). Второе место заняла команда лицея (военный руководитель Григоров А.Н.).  Переходящий кубок победителя городской Спартакиады допризывной молодежи завоевала  команда СШ №7 (военный руководитель Медведев Р.Е.). Все призеры соревнований награждены памятными медалями, а команда – победитель получила в подарок еще и сладкий каравай.

Отдел молодежи и спорта Рубежанского городского совета выражает благодарность ДЮСШ №1 (директор Дорошенко А.О.), КУ «Городской центр физической культуры и спорта» (директор Бандуров С.Н.), КУ «РЦФЗН «Спорт для всех» (директор Будилова Ю.А.) за помощь в организации и проведении городской Спартакиады допризывной молодежи.