РУБЕЖАНСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ В ОБЛАСТНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ 3х3

18 апреля в г. Кременная прошел областной этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди девушек и юношей общеобразовательных учебных заведений. В соревнованиях среди юношей приняли участие 8 команд: Северодонецк – 2 команды, Лисичанск, Новопсков, Кременная, Сватово, Рубежное, среди девушек - 6 команд: Кременная – 2 команды, Лисичанск, Новопсков, Рубежное – 2 команды (СШ №7, ОШ №8).

Наши девушки успешно выступили и заняли две первых турнирных строчки в итоговой таблице. Первое место заняла команда СШ №7 в составе: Сенчилова Валерия, Грицай Снежана, Свилогузова София и Евсеева Юлия. На втором месте  - команда ОШ №8 (Кагала Яна, Тоцкая Аэлита, Евдокимова Екатерина,  Лаврентьева Инесса). Третье место заняли юные баскетболистки из г.Лисичанск.

У юношей первое место – команда г. Северодонецк, второе место - г.Новопсков, третье место - г.Рубежное (СШ №2).

Победители и призеры областного этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди девушек и юношей были отмечены личными грамотами и призами.

По результатам соревнований баскетболистки СШ №7 будут представлять Луганскую область на Чемпионате Украины, который состоится в мае в г.Киеве. Все спортсменки тренируются в ДЮСШ №1 Рубежанского городского совета, тренеры Валентина Абазина, Вера Семенцова, Виктория Губарева.