«ЗАРЯ» (ЖЕНЩИНЫ) и «СПАРТАК» МУЖЧИНЫ) – СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ

27 и 28 марта в плавательном бассейне Городского центра физической культуры и спорта состоялись Чемпионаты города по плаванию среди мужских и женских команд в зачет  ХІІІ городской Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 8 женских и 9 мужских команд.

Женщины соревновались на дистанциях: 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м на спине и эстафета 4х50 м. Мужская программа включала еще 100 м вольный стиль.

Среди  спортсменок не было равных пловчихе из ФО «Заря» СВЕТЛАНЕ МЕДВЕДЕВОЙ. Светлана выиграла все три женские дистанции (50 м брасс, 50 м на спине и 50 м вольный стиль) и уверенно привела свою команду к победе в эстафете 4х50 м. Состав победной четверки «Зари»: ИРИНА ЛАЗАРЕНКО, ГАЛИНА КОВАЛЕНКО, ЛЮДМИЛА ОЗЕРНАЯ и СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА.

Среди мужчин победителями на дистанции 50 м брасс  стали АНДРЕЙ КРЫСЬКО – РКТК и АНДРЕЙ ЧИКИН – ФО «Спартак». Оба спортсмена  финишировали одновременно и судейская коллегия приняла решение вручить две золотые медали чемпионата. На остальных трех дистанциях (50 м  и 100 м вольный стиль, 50 м на спине) выиграл ЕВГЕНИЙ ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ (ФО «Спартак»). Эстафетная команда «Спартака» в составе АНДРЕЯ ЧИКИНА, ВИТАЛИЯ ОЛЕЙНИКА, ВЛАДИМИРА ФЕДОТОВА и ЕВГЕНИЯ ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА  стала первой в последнем виде соревнований – мужской эстафете.

Таким образом, лучшими спортсменами Спартакиады в 2015 году признаны СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА (ФО «Заря») и ЕВГЕНИЙ ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ (ФО «Спартак») - (на снимке внизу).

Общекомандный итог двухдневного выступления коллективов подвели на торжественной церемонии награждения. Среди женских команд ПЕРВОЕ место завоевали ФО «ЗАРЯ» (второй год подряд), ВТОРОЕ место – ИХТ, ТРЕТЬЕ место – ФО «СПАРТАК». У мужчин ПЕРВОЕ место – ФО «СПАРТАК» (шестой раз за тринадцатилетнюю историю городских спартакиад), ВТОРОЕ место – ИХТ, ТРЕТЬЕ – РКТК. Все победители на дистанциях по программе городской Спартакиады были награждены памятными медалями и дипломами. Также памятными сувенирами были награждены спортивные династии пловцов: это Андрей Крысько (РКТК) и его дочь Мирослава («Юность»), Роман Гнилицкий (ИХТ) и сын  Константин («Юность»), Андрей Чикин («Спартак») и сын Павел («Юность»).

После закончившихся шести видов программы городской Спартакиады (футзал, баскетбол-женщины, баскетбол-мужчины, шашки, плавание-женщины, плавание-мужчины) тройка лидеров среди коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города выглядит так: ИХТ – 81 очко, ФО «СПАРТАК» - 76 очков  и ФО «БИЗНЕС» – 59 очков.