РУБЕЖАНИН ВЛАДИМИР ЛАМАНОВ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО САМБО В ЯПОНИИ

20-23 ноября 2014 года в Японии (г. Нарита) прошел Чемпионат мира по самбо среди взрослых, в котором приняли участие 434 спортсмена из 81 страны мира.

Сборная команда Украины была представлена 27 спортсменами, в числе которых был воспитанник Рубежанской ДЮСШ «Зенит» Ламанов Владимир, представлявший нашу страну в весовой категории до 52 кг среди мужчин.

В течение трех дней было разыграно 27 комплектов наград — по 9 среди мужчин, женщин и боевого раздела среди мужчин.

Владимир Ламанов выступал в первый день соревнований. В его весовой категории было 13 спортсменов. По жребию первый круг он был свободен. Во втором круге ему достался представитель сборной Азербайджана. В очень ровной борьбе, проведя всю встречу в обоюдных атаках, победу с минимальным счетом 1:0 одержал азербайджанский спортсмен (позже стал серебряным призером чемпионата). В утешительной сетке Владимиру достался соперник из Канады. За 3 с половиной минуты со счетом 12:0 Володя одержал победу и получил шанс бороться за бронзовую медаль. В малом финале соперником Владимира оказался один из самых титулованных спортсменов в этой весовой категории - представитель сборной Узбекистана, сломить которого нашему молодому спортсмену не удалось. В итоге Владимир Ламанов закончил соревнования на почетном пятом месте.

По итогам чемпионата мира сборная Украины показала хороший результат. На счету наших самбистов 2 золотые, 8 бронзовых медалей, 6 пятых мест, что позволило нашей сборной в официальном зачете занять  3 общекомандное место среди женских сборных и общее 6 место из 81 страны.

Спортсмена подготовил тренер ДЮСШ «Зенит» Короткий Роман.