"СПАРТАК" ПОДТВЕРДИЛ ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕЙ ЖЕНСКОЙ КОМАНДЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

С 18 по 25 октября семь женских команд коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города в спортивном зале Рубежанского политехнического колледжа определяли сильнейшего в соревнованиях по волейболу по программе  ХІІ городской Спартакиады.

Предварительные игры в двух подгруппах определили четверку команд, вышедшую в полуфиналы, которые в результате полуфинальных игр определили участников финальной части.

В матче за третье место встретились представители студенческой молодежи города – команды РПК и  «Трудовые резервы» (учащиеся профлицеев), где победу одержали «хозяйки» площадки  - студентки Рубежанского политехнического колледжа.

В центральном матче встретились «Спартак» - чемпион прошлого года (в составе команды – работники бюджетной сферы города) и «Заря» (шестикратный победитель городских Спартакиад). В финале игроки команды «Спартак» активно начали игру и не оставили никаких шансов соперникам в первой партии. Вторую партию уверенней сыграла «Заря». В третьей партии -  тяжелой и напряженной, со счетом 2:1 победу в матче и в турнире в целом праздновала команда «Спартак».

На церемонии награждения секретарь городского совета Дмитрий Хайдарович Мухтаров поздравил команды и вручил победителю и призерам дипломы и памятные медали. В составе команды-победителя медалями за  І место награждены: специалист отдела молодежи и спорта Светлана Ступникова, директор СШ №10 Светлана Морозко, учитель физкультуры Валентина Кислица (СШ №10), инструктор городского центра физической культуры и спорта Нина Нестерова, инженер городского газового хозяйства Ольга Воловод, психолог детского сада №7 Татьяна Обоянская и молодые игроки Дарина Максимчук, Ирина Латка и Дарья Ефимова.

Таким образом, ПЕРВОЕ место среди женских команд завоевала команда ФО «Спартак»ВТОРОЕ место - ФО «Заря», ТРЕТЬЕ место – РПК. Далее следуют: ФО «Трудовые резервы», ИХТ, ФО «Юность», РИПТ.

После закончившихся 12 из 14 видов городской Спартакиады лидерство сохраняет коллектив ИХТ – 146 очков. На второй позиции коллектив ФО «Спартак» - 117 очков. На третьей строчке турнирной таблицы общекомандного зачета ФО «Заря» - 94 очка. Далее плотной группой идут коллективы РПК, ФО «Бизнес», ФО «Трудовые резервы», РИПТ, ФО «Юность» и РКТК.

Оставшиеся виды: волейбол (мужчины) и шахматы определят судьбу Чемпиона ХІІ городской Спартакиады в общекомандном зачете.Напомним, что звание Чемпиона городских Спартакиад в предыдущие годы завоевывали коллективы: ФО «Заря» (2003-2005 г.г.),  РПК (2006-2010 г.г.), ИХТ (2011-2012 г.г.)., ФО «Спартак» (2013 г.)