РУБЕЖАНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ОБЛАСТИ

С 5 по 8 мая стадион «Динамо» в г. Кременная стал областной легкоатлетической ареной. В течение четырех  дней учащиеся и выпускники ДЮСШ № 1 (отделение легкой атлетики) защищали честь нашего города в  Чемпионате области среди юношей и девушек 1997 г.р. и Кубке Луганской области по легкой атлетике.

5-6 мая проходил Чемпионат области среди юношей и девушек 1997г.р. и моложе. В общекомандном зачете наша легкоатлетическая сборная заняла почетное Третье место, пропустив вперед команды городов Северодонецк и Лисичанск. Наибольший вклад в общий успех рубежанских легкоатлетов внес Русских Алексей (РПК), одержавший победу в двух видах программы - тройной прыжок  и прыжки в длину. Второе место в толкании ядра занял Мирошниченко Андрей (СШ №2). Третьим в тройном прыжке стал Власенко Дмитрий (СШ № 2).

На следующий день после юношеского чемпионата стартовал Кубок Луганской области по легкой атлетике. В беге на 1500 метров Перепелица Сергей (ИХТ) занял первое место, Рыжиков Андрей (СШ №2) стал вторым. Тихонов Владимир (ФО «Спартак», пожарная часть) был на финише вторым в двух дисциплинах - в беге на 100 и 200 метров. Нечаева Мирослава (СШ №10) в прыжках в длину показала третий результат. Гусак Александр (ФО «Спартак», ДЮСШ) в тройном прыжке занял первое место,  прыжках в длину - второе место. Власенко Дмитрий (СШ №2) стал призером в двух видах программы - третье место в прыжках в длину и второе место в тройном прыжке. В общем зачете наша команда  заняла первое место и стала обладателем Кубка Луганской области по легкой атлетике.