КОМАНДА СШ № 10 СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

16 апреля на стадионе «Химик» состоялась городская Спартакиада допризывной молодежи, в которой приняли участие старшеклассники из девяти  общеобразовательных школ города.

В программе Спартакиады допризывной молодежи – 4 вида соревнований: бег 100 м, подтягивание на перекладине, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки, которые должны пройти все члены  команды – 6 юношей.

Лучшими в видах программы стали  Александр Чекалов (СШ № 10) – в беге на 100 м – 12,34 сек, Владислав Ящишин (СШ №7) -  в подтягивании на перекладине – 22 раза, Даниил Бендерский (ОШ № 9) - в стрельбе из пневматической винтовки – 18 очков из 30, в метании гранаты – 47 метров три юноши показали одинаковый результат: Влад Савлук и Артем Тукшинкин (оба лицей) и Олег Жарков (ОШ № 3).

В результате проведенных соревнований определились победитель и призеры городской Спартакиады. За третье место награждена команда  СШ № 7 (военный руководитель Медведев Р.Е.), второе место заняла команда лицея (военный руководитель Григоров А.Н.).  Переходящий кубок победителя городской Спартакиады допризывной молодежи и право  отстаивать честь города на областных соревнованиях завоевала  команда СШ № 10 (военный руководитель Ковтуненко И.В.).

Все призеры соревнований награждены дипломами, а команда – победитель памятными медалями за первое место.

Отдел молодежи и спорта Рубежанского городского совета выражает благодарность ДЮСШ №1 (директор Дорошенко А.О.),  КУ «РЦФЗН «Спорт для всех» (директор Будилова Ю.А.) и лично Клюкало Г.Г. (ОШ №9), Дубовому В.В., Бараннику Н.В. (оба ИХТ), Семенцову А.И. (пожарная часть) за помощь в организации и проведении городской Спартакиады допризывной молодежи.