Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
В Рубежном прошел II традиционный турнир по самбо, посвященный памяти Арефьева Юрия Феоктистовича

14 декабря в спортивном зале Дворца спорта ГЦФКиС прошел II традиционный турнир по самбо, посвященный памяти Арефьева Юрия Феокистовича. Эти соревнования продолжают серию турниров, посвященных известным рубежанам – спортсменам. Юрий Феоктистович Арефьев – бывший военком нашего города, который уделял много внимания спортивной подготовке юношей.

 

В турнире принимали участие 190 спортсменов, представлявшие команды городов: Донецк (Ростовской область, Россия), Харьков, Славянск, Шахтерск, Красный Лиман, Горловка, Дзержинск, Луганск («ДИНАМО» и «МОНУ»), Алчевск, Стаханов, Ровеньки, Троицк, Сватово, Петровское, Лисичанск, Северодонецк и Рубежное (ДЮСШ №1 и ДЮСШ «Зенит»).

 

Соревнования проводились в девяти весовых категориях среди юношей 2001 – 2004 г.р. и пяти весовых категориях среди девушек 1998 – 2001 г.р.

 

На торжественном открытии турнира присутствовали почетные гости: дочь Арефьева Юрия Феоктистовича - Алена Арефьева, заместитель городского головы Тарабановский Михаил Михайлович, депутат областного совета Хортив Сергей Иванович, генеральный директор ООО НПП «Заря» Чернецов Александр Иванович, директор ГЦФКиС Бандуров Сергей Николаевич, представитель федерации самбо Украины Леонов Вячеслав Николаевич, председатель профкома химических заводов г. Рубежное Соловьев Виктор Игоревич, директор ДЮСШ «Зенит»Ткаченко Виталий Григорьевич, президент федерации самбо Луганской области Цветков Евгений Валентинович.

 

В торжественной обстановке памятными статуэтками были награждены лучшие воспитанники Юрия Феоктистовича: Анатолий Бойко, Антон Чернецов, Павел Башкир, Андрей Макаренко, Олег Гадзинский, Денис Калугин, Алексей Цыбуля, Владимир Наумов, Тарас Перемытько, Максим Григорьев.

 

С напутствующим словом к спортсменам обратились: Тарабановский М.М., Бандуров С.Н., Чернецов А.И., Леонов В.Н.

 

По итогам соревнований рубежанская команда завоевала 11 медалей различной степени:

 

1 место– Михерева Валерия – 56 кг (ДЮСШ №1);

 

2 место– Смалий Виктория - 44 кг (ДЮСШ №1), Козлова Александра - 48 кг (ДЮСШ «Зенит»), Головко Даниил – 38 кг (ДЮСШ №1), Журавель Даниил - 46 кг (ДЮСШ №1);

 

3 место– Пащук Ангелина - 41 кг (ДЮСШ «Зенит»), Климан Дарья – 48 кг (ДЮСШ №1), Чепурная Виктория – 48 кг (ДЮСШ №1), Кондратюк Наталья – 52 кг (ДЮСШ «Зенит»), Козюберда Иван – 25 кг (ДЮСШ №1), Макаренко Никита – 28 кг (ДЮСШ №1).

 

На церемонии награждения представитель федерации самбо Украины Леонов Вячеслав Николаевич и воспитанники Юрия Феоктистовича - Макаренко Андрей и Григорьев Максим поздравили юных спортсменов с успешным выступлением и наградили победителей и призеров памятными кубками, медалями и грамотами.


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 2
переглядів: 42
візитів сьогодні: 1231
візитів всього: 550997