ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ЛИЦЕЯ ВПЕРВЫЕ ВЫИГРАЛИ «КУБОК ЕФРОСИНИНА Н.С.» ПО ВОЛЕЙБОЛУ

С 3 по 11 декабря в спортивных залах двух школ №2 и №8 состоялись традиционные соревнования по волейболу  среди учащихся общеобразовательных школ города «Кубок Ефросинина Н.С.». Соревнования проводятся уже восьмой раз и посвящены памяти известного в нашем городе учителя физкультуры Николая Степановича Ефросинина, который долгие годы работал в общеобразовательной школе №8.

В соревнованиях приняли участие 10 команд общеобразовательных школ города. Упорные игры в двух подгруппах определили «четверку» команд, продолживших участие в финальной группе. Ими стали команды школ №7, №8, №10 и лицея. В матче за третье место школьники ОШ №8 в трудной борьбе со счетом 2:1 переиграли сверстников из СШ №10 и стали бронзовыми призерами соревнований. В финальном матче встретились старшеклассники СШ №7 и Рубежанского лицея. Сначала лицей уверенно начал игру и завершил первую партию победой. Во второй партии перевес в игре, а следовательно, и в очках, был на стороне ребят из школы №7. Две партии победителя не выявили, счет 1:1. Все решила третья партия, которую более зрелищно, технично и слаженно провели волейболисты лицея. 2:1 общий результат встречи и команда Рубежанского лицея впервые завоевала «Кубок Ефросинина Н.С.».

На церемонии награждения к юным волейболистам с приветственным словом обратился начальник Рубежанского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства, депутат городского совета, ученик Н.С.Ефросинина – В.П. Кагала. Валерий Кагала от своего имени и от имени Григория Савицкого, многолетних спонсоров этого мероприятия,  командам – призерам вручил подарки – волейбольные мячи. А затем представитель отдела по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Ступникова огласила итоги городских соревнований по волейболу «Кубок Ефросинина Н.С.». Третье место заняла команда ОШ №8, лучшим игроком команды признан Алексей Атаманов. Второе место завоевали волейболисты СШ №7, где лучшим стал Иван Воронцов. Обладателем «Кубка Ефросинина Н.С.» стали спортсмены Рубежанского лицея, награжденные памятными медалями и переходящим кубком соревнований. Приз лучшего игрока в команде-победителе получил Константин Сергиенко.

Эти соревнования завершили ряд спортивных мероприятий 2013 года, посвященных известным рубежанам, которые работали в области физической культуры и  спорта.