УСПЕХ ЛУГАНСКИХ ПАУЭРЛИФТЕРОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ

22-28 Февраля в г.Полтава состоялся Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Пауэрлифтинг или троеборье  сегодня включает в себя три основных упражнения, которые и определяют силовую подготовку каждого спортсмена: приседания со штангой на плечах,  жим штанги лежа, становая тяга штанги.
    Соревнования собрали около 200 участников, которые представляли почти все области Украины. В этом году Чемпионат Украины проходил по новой квалификационной таблице и другим условиям выполнения нормативов. Поэтому, из-за внесенных изменений в классификацию по пауэрлифтингу, спортсменами устанавливались новые рекорды.
     4 рубежанина из 11 спортсменов, представлявших нашу область на этих значительных соревнованиях, вошли в состав сборной области: Николай Баранник., Юрий Пружанский,  братья Александр и Владимир Дубовые. Николай Баранник в сумме трех упражнений занял  4 место, Юрий Пружанский - 5 место, Владимир Дубовой  - 6 место, Александр Дубовой – 6 место.
     Необходимо отметить успешные выступления рубежанских спортсменов в отдельных видах упражнений. Николай Баранник (студент института химических технологий г.Рубежное ВНУ им.В.Даля) в весовой категории до 74 кг в приседании со штангой на плечах стал третьим, а в становой тяге установил юниорский рекорд Украины  - 272,5 кг. Александр Дубовой  (преподаватель этого же ВУЗа), выступая в весе до 120 кг , занял второе место в приседании со штангой, подняв 380 кг, третье - в жиме лежа, подняв 237,5 кг.
    В общекомандном зачете команда Луганской области по пауэрлифтингу заняла ПЕРВОЕ место на Чемпионате Украины 2011 года. Этот успех по праву со спортсменами разделяют тренеры Андрей и Виктор Урбан (ДЮСШ ФСО «Украина»).