Под таким девизом в общеобразовательной школе №3 управления образования (директор Гейко Е.А.) 22 октября прошла спортивно – развлекательная программа для учащихся 5 - 6 классов, целью которой стали приобретение учащимися знаний по истории возникновения Олимпийских игр Древней Греции, содействие гармоничному развитию личности ребенка и распространение гуманистических идеалов олимпизма.
Организаторами выступили Рубежанский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» (директор Будилова Ю.А.) и сотрудники школы Жувако А.А., Гармаш О.Н., Полосина Н.А., Ковтун Е.Д.
Между собой соревновались две команды – сборная 5–го класса и сборная 6-го класса. Обе команды в своем активе имели взрослых участников - родителей: пятиклассники усилились Юлией и Сергеем Бубунистыми, а шестиклассники - Олегом Шарун и Андреем Иващуком.
Школьники соревновались в быстроте (эстафета) и ловкости (конкурс «Колесница»), прыгучести (прыжки с отягощением и конкурс «Кенгуру»), силе (перетягивание каната) и меткости (конкурс кегельбан).
В музыкальной паузе девчонки из группы поддержки 5-го класса исполнили зажигательный танец. Настало время подведения итогов. Зевс (инструктор РЦФЗН «Спорт для всех» Алексей Лютой), как верховный судья, обратился к участникам соревнований: «Достойные люди, Вы нам показали смекалку, и силу, и ловкость. Вот мой вердикт - победили сегодня шестиклассники, а команда пятиклассников стала второй».
Все участники программы были награждены грамотами и медалями Рубежанского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».