Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
Вопрос на консультационному пункте: Облагается ли налогом доход от сдачи металлолома ?

 

Cумма дохода, полученная плательщиком за сданное им вторичное сырье, бытовые отходы, цветной металлолом, использованные аккумуляторы, остатки и лом электрических аккумуляторов с содержанием свинца не включаются в общий месячный или годовой налогооблагаемый доход.

Кроме того, по словам специалистов, в соответствии с нормами налогового законодательства также налогом не облагается доход, полученный от продажи лома драгоценных металлов Нацбанка Украины.

С полным перечнем доходов, которые не включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, можно ознакомиться в пункте 165.1 ст. 165 Налогового кодекса Украины.


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 2
переглядів: 17
візитів сьогодні: 1253
візитів всього: 599657