ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

27 по 30 января в малом зале ГКУ «Дворец культуры» состоялся финал 1-го личного первенства области по шахматам среди ветеранов. К собравшимся шахматистам с приветственным словом обратилась специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета Ступникова С.А.

В результате упорной борьбы в течение 4-х дней, победитель определился лишь в последнем туре. Им стал международный мастер (единственный в регионе) Юшинов Николай (г. Лисичанск), набравший в 7 турах 6,5 очков. На втором месте представитель г. Луганск кандидат в мастера спорта Зеленский Николай – 6 очков. Третье место с 4-мя очками  (по дополнительным показателям) завоевал Цибиков Виктор из г. Северодонецк.

В первенстве по блицу вне конкуренции также стал  Юшинов Николай - 8 очков из 8. Второе место у Зеленского Николая - 5,5 , третье у северодончанина Лаевского Бориса - 4,5 очка.
     Лучшим из четырех рубежан, принявших участие в соревнованиях, стал кандидат в мастера спорта  Иванович Василий, занявший 6 место.
     Луганская областная федерация шахмат и оргкомитет соревнований выражает благодарность отделу по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета (начальник отдела Сидорчук В.П.) и ГКУ «Дворец культуры» (директор Решетников С.В.) за помошь в организации соревнований.