15 января 2011 года, в спорткомплексе «Динамо» города Луганска, прошли VІ-е юношеские летние игры области по дзюдо среди юношей и девушек 1995 – 96 г.р.
Это первые ответственные соревнования в этом году. Поэтому вдвойне приятно, что рубежанские дзюдоисты ДЮСШ №1 (тренеры Александр Короткий и Роман Короткий) показали хороший результат.
Соревнования проходили в личном первенстве, а по итогам выступления спортсменов (по качеству заработанных медалей) подводился общекомандный итог. Команда наших девушек заняла 1 место, а представители сильного пола рубежанской команды выступили менее успешно. В упорной борьбе за 3-е место наша команда, уступив всего лишь одну золотую медаль, пропустила на пьедестал почета представителей г. Ровеньки, и в итоге оказалась на 4 месте.
По результатам выступления команд девушек и юношей был подведен общий подсчет медалей. В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 м – Луганск
2 м – Рубежное
3 м – Лисичанск
4 м – Ровеньки
5 м – Алчевск
6 м – Первомайск
7 м – Северодонецк
8 м – Краснодон
В личном зачете юные рубежанские борцы завоевали 11 наград.
1 места заняли: Сумина Ангелина, Панина Ольга и Шлеин Алексей.
2 места заняли: Федотов Владислав, Штоколенко Александра и Штоколенко Ирина.
3 места завоевали: Варвянская Валентина, Руденко Евгения, Бригидер Анастасия, Чернов Егор и Задорожний Дмитрий.
Дзюдоисты г. Рубежное по праву считаются одними из сильнейших в Луганской области, а команда девушек – одна из сильнейших в Донбасском регионе.