НИЧЬЯ В СТАРТОВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

25 мая на стадионе им.А.П.Виноградова состоялось открытие городского футбольного сезона. Отлично подготовленный футбольный газон стадиона – несомненная заслуга администрации РПХТЛ (директор Игорь Гаврилюк и заведующий стадионом Борис Чумак). Многочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе в Южной части города, явно «изголодались» за футболом после года неучастия в первенстве области рубежанской команды. На стадионе присутствовали также секретарь городского совета Александр Хоменко, президент федерации футбола г.Рубежное Владимир Есипов, депутаты городского совета Сергей Бандуров, Дмитрий Мухтаров, член исполкома Михаил Бренер, ветераны спорта.

И новая команда предстала перед зрителями. Команду ФК «Рубежное» возглавил Андрей Петренко. В этом сезоне в ФК «Рубежное» приглашены как молодые перспективные игроки, так и опытные футболисты.

В первом домашнем матче ФК «Рубежное» принимал гостей из команды «Краснодонуголь». Стартовая нервозность не дала возможность сразу открыть счет в матче ни хозяевам, ни гостям. И лишь на 45 минуте встречи ворота гостей распечатал Павел Ковда. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе рубежан. Начало второго тайма ознаменовалось еще одним красивым голом в исполнении Павла Ковды. ФК «Рубежное» повел в счете 2:0. Но преимущество удержать рубежанские футболисты до конца матча не смогли.  Краснодонцы при мощной поддержке своего «фан-клуба» провели две стремительные атаки и сравняли счет в матче.

Таким образом,  свой стартовый матч дома наши футболисты сыграли вничью.

Следующий третий тур рубежане сыграют в гостях 2 июня с командой «Северодонецк» (Северодонецк), а 9 июня ФК «Рубежное» на стадионе «Химик» принимает «Шахтер» Зимогорье. Начало встречи в 18-00.