«СПАРТАК» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГОРОДА ПО ФУТБОЛУ

24 мая накануне профессионального праздника рубежан на стадионе «Химик» состоялись финальные матчи Кубка города по футболу, посвященного Дню Химика.Восемь команд стартовали 15 мая в соревнованиях за право обладания Кубком города.

Соревнования прошли по олимпийской системе, команды в сетке розыгрыша подверглись предварительной жеребьевке. В 1/4 финала потерпели поражения и выбыли из борьбы за Кубок команды «Трудовые резервы «Заря», РКТК и «Бизнес»-2.

В матче за ТРЕТЬЕ место встретились команды РПК (прошлогодний обладатель Кубка) и «Бизнес»-1, где уверенную победу с разгромным счетом 7:0  одержали представители ФО «Бизнес» (в матче отличился Сергей Шелестинский - на снимке, сделавший хет-трик).

В финале зрители, не испугавшиеся дождливой погоды, увидели команды "Буревестник" (ИХТ) и «Спартак» (бюджетные организации города). Команды показали равный футбол и на перерыв ушли при нулевом счете. В начале второго тайма одна из атак «Спартака» принесла гол, который остался единственным в этом матче. 1:0 и футболисты «Спартака» впервые завоевали Кубок города по футболу.

На церемонии награждения команды-призеры получили дипломы, а победитель турнира команда «Спартак» – памятный Кубок.