«БИЗНЕС» (ЖЕНЩИНЫ) И «СПАРТАК» (МУЖЧИНЫ) – СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ГОРОДА ПО ПЛАВАНИЮ

12 и 13 апреля в плавательном бассейне Городского центра физической культуры и спорта состоялись Чемпионаты города по плаванию среди мужских и женских команд в зачет  ХІ городской Спартакиады.

Женщины соревновались на дистанциях: 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м на спине и эстафета 4х50 м. Мужская программа включала еще 100 м вольный стиль. 128  спортсменов из 7 женских и 8 мужских команд испытывали себя на водных дорожках светлого, теплого и уютного городского плавательного бассейна.

Среди женщин на высшую ступень поднялись самая титулованная спортсменка нашого города, мастер спорта СССР по плаванию ИРИНА ПОТАПЕНКО (50 м на спине), представлявшая ФО «Заря», и студентка Института химических технологий ОЛЬГА НОСЕНКО (50 м вольный стиль и 50 м брасс). В эстафете 4х50 м праздновали успех пловчихи «Бизнеса» (ТАТЬЯНА СОЛОВЬЕВА, НАТАЛЬЯ ГРЕБЕНЮК, НАТАЛЬЯ КУЛЬЧИЦКАЯ и ГАЛИНА БОРИСОВА).

У мужчин победителями стали ЕВГЕНИЙ ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ (100 м вольный стиль), АНДРЕЙ ЧИКИН (50 м брасс), ДМИТРИЙ РУБАН (50 м вольный стиль) – все спортсмены представляли ФО «Спартак» и АНДРЕЙ КРЫСЬКО (50 м на спине) из РКТК. Команда ФО «Спартак» в составе ДМИТРИЯ РУБАНА, АНДРЕЯ ЧИКИНА, ЕВГЕНИЯ ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА и РОМАНА ГНИЛИЦКОГО уверенно прошла все этапы эстафеты и с большим отрывом выиграла последнюю дистанцию чемпионата.

Лучшими и самыми разносторонними пловцами несомненно стали ОЛЬГА НОСЕНКО из ИХТ (2 золотые и 1 серебряная медали) и АНДРЕЙ КРЫСЬКО (РКТК), завоевавший четыре медали (1 золотую и 3 серебряных).

Общекомандный итог двухдневного выступления коллективов подвели на торжественной церемонии награждения. Среди женских команд ПЕРВОЕ место завоевали ФО «Бизнес», ВТОРОЕ место – ИХТ, ТРЕТЬЕ место – ФО «Спартак». У мужчин ПЕРВОЕ место – ФО «Спартак», ВТОРОЕ место – ИХТ, ТРЕТЬЕ – РКТК.

После закончившихся шести видов программы городской Спартакиады (футзал, баскетбол-женщины, баскетбол-мужчины, шашки, плавание-женщины, плавание-мужчины) тройка лидеров среди коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города выглядит так: ИХТ – 76 очков, ФО «Спартак» - 70 очков  и ФО «Бизнес» – 67 очков.