АНАТОЛИЙ ЗОЛОТАРЕВ И ОЛЬГА ВОЛОВОД – ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО ШАШКАМ

С 8 по 10 апреля 2013 года  на спортивной базе Института химических технологий (директор Потапенко Э.В.) состоялось личное  первенство города по русским шашкам среди мужчин и женщин,  в котором приняли участие 14 мужчин и 6 женщин.

Такие соревнования проводились ежегодно в рамках городской Спартакиады, а этом году прошли под эгидой  РЦ ФЗН «Спорт для всех» (директор Будилова Ю.А.). Игры проводились по швейцарской системе и, как показало первенство, по накалу борьбы соревнования по шашкам не уступили шахматным баталиям.  Состоявшийся турнир был интересным и по результатам, и по своему составу. Сначала лидерство захватили несколько человек, в их числе и неоднократный чемпион города по шашкам Анатолий Золотарев. Он финишировал с хорошим результатом 6,5 очков и занял первое  место. С 5 очками на втором месте  Иван Лященко. Сразу три человека показали третий результат -  по 4 очка завоевали Пономарев О., Стажко С. И Крохмаль А. Судьи применив Коэффициент Бухгольца,  присудили третье место Сергею Стажко. Весь пьедестал почета в «мужских» шашках заняли представители команды «Заря».

В женском первенстве места распределились следующим образом: первое место завоевала  сильнейшая шахматистка города Ольга Воловод (горгаз), второе место – Светлана Мельничук, третье  место  - Валентина Янчевская (обе «Заря»).

Победители и призеры соревнований были награждены  памятными медалями и грамотами  Рубежанского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».