ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН ХІ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ

14 команд коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города вышли на старт в соревнованиях по футзалу по программе  ХІгородской Спартакиады.

В соревнованиях приняли участие: Рубежанский политехнический колледж (2 команды), Институт химических технологий (3 команды), ФО «Бизнес» (2 команды), ФО «Спартак» (2 команды), ФО «Трудовые резервы» (2 команды), Рубежанский картонно-тарный комбинат (2 команды) и ФО «Заря».

Четыре недели в упорных поединках футболисты нашего города оспаривали право называться сильнейшей командой города.

10 марта определились победители и призеры Чемпионата города по футзалу. В матче за третье место встретились рабочие коллективы двух градообразующих предприятий города - футболисты ФО «Заря» и РКТК (прошлогодний чемпион и обладатель кубка города по футзалу). Встреча закончилась в пользу команды РКТК. РКТК стал третьим в турнирной таблице, а ФО «Заря» остались на четвертой позиции (в прошлом году «заревцы» были пятыми).

В финальной игре встретились студенческие коллективы - многократный чемпион города предыдущих лет команда РПК (играющий тренер Роман Павлов) и чемпион 2010 года – команда Института химических технологий (тренер Владимир Мальцев). Первый тайм закончился боевой ничьей, а во втором тайме лидер команды ИХТ Михаил Тетерев «разгромил» защиту РПК, забив три гола. Встреча закончилась со счетом 4:0. Команда ИХТ (спустя год) снова поднялся на высшую ступень пьедестала городской Спартакиады и стала первым чемпионом 2013 года по программе ХІ городской Спартакиады.

На церемонии награждения победителям и призерам Чемпионата города дипломы оргкомитета Спартакиады,памятные медали и  кубок за І место вручили главный судья  городской Спартакиады, ведущий специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Ступникова, директор ГЦФКиС Сергей Бандуров и главный судья соревнований по футзалу Борис Чумак.

Оргкомитет Спартакиады выражает благодарность администрации РПК (директор С.И.Хортив, зав. спорткомплексом С.А.Хайнус) за предоставленный для проведения соревнований спортивный зал.

Ниже приведены итоги Чемпионата города  2013 г. по футзалу в  зачет ХІ Спартакиады: