ЗОЛОТОЙ И БРОНЗОВЫЙ УСПЕХ РУБЕЖАНОК НА ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПО САМБО

С 25 по 27 января 2013 года в г.Керчь прошел Чемпионат Украины по борьбе самбо среди юношей и девушек 1995–1996 годов рождения. Остроты этим соревнованиям добавляло то, что победители получали право участвовать в составе сборной Украины на  Чемпионате Европы и Чемпионате Мира. В соревнованиях приняло участие более 280 спортсменов из двадцати областей Украины. Луганская область была представлена 18 спортсменами, в составе которой было три учащихся Рубежанской ДЮСШ №1. Две спортсменки вернулись домой с медалями Чемпионата Украины: золотой и бронзовой.

Панина Ольга (в/к 60 кг) одержала две победы на пути к финалу над представительницами Киевской области и Крыма, и получила шанс бороться в финале. В финальной встрече Ольга не оставила шансов своей сопернице. В итоге со счетом 6:0 одержала явную победу и выиграла золото Чемпионата Украины. И самое приятное, забронировала себе место в составе сборной Украины для участия в Чемпионате Европы и Чемпионате Мира.

Сумина Ангелина (в/к до 70 кг) была одной из фавориток этих соревнований в своей весовой категории, но не смогла настроиться должным образом. В первой встрече, болевым приемом одержала победу над представительницей Винницы. В борьбе за выход в финал, не смогла подобрать нужную тактику против представительницы Киевской области и проиграла по баллам. А в борьбе за бронзу «расправилась» со своей соперницей из команды Львова за две минуты и поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Клименко Марина, выступавшая в весовой категории 52 кг, уступила в первом круге и перешла в ряды зрителей.

Спортсменов подготовили тренеры ДЮСШ №1 Короткий Александр и Короткий Роман.

На верхнем фото: Панина Ольга, Короткий Роман, Сумина Ангелина.