Головне меню
Пошук по сайту
 
Корисні посилання
В ДЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НА СТАДИОНЕ СОСТОЯЛАСЬ БОЛЬШАЯ СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

 

В рамках празднования Дня физической культуры и спорта на стадионе «Химик» состоялись соревнования по различным видам спорта.

Основные два вида программы – перетягивание каната и гиревой спорт. Соревнования «сильных» спортсменов прошли в зачет Х городской Спартакиады среди коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города.

Семь команд решили проверить себя в соревнованиях по перетягиванию каната:    ИХТ-1, ИХТ-2, «Спартак», «Заря», «Трудовые резервы», «Бизнес», РПК. Система проведения – олимпийская, с выбыванием после двух поражений. Без поражений прошли до финала две команды: опытные спартаковцы (победители прошлогодних соревнований) и молодые и азартные студенты РИПТ, представляющие физкультурное объединение «Трудовые резервы». В финальной схватке, которая длилась до двух побед одной из команд, победу со счетом 2:1 одержала команда «Трудовые резервы». Команде «Спартак» пришлось провести еще одну схватку за ІІ-ІІІ место с «ИХТ»-1, и они «вырвали» победу у студентов ИХТ. Таким образом, ІІ место завоевало физкультурное объединение «Спартак», представленное работниками ГПЧ, а институт химических технологий довольствовался лишь третьим местом.

В соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли в трех весовых категориях, победу одержали Александр Долгий («Трудовые резервы»), Виктор Подоляка («Трудовые резервы») и Александр Дубовой (ИХТ). Самый «легкий» из победителей Александр Долгий (весовая категория до 70 кг) установил в этот день рекорд Спартакиады. Его результат – 74 раза за три минуты в упражнении рывок гири 24 кг сильнейшей рукой.

На баскетбольной площадке состоялись игры «стритболу». Уверенную игру показали  и в итоге одержали победу команды   в составе: Подоляка Александра,  Губарева Виктория, Горелова Валерия (все ДЮСШ №1) среди девушек и Титаренко Константин, Козырев Дмитрий, Ляхов Владимир (ЛНАУ, г.Северодонецк) – среди мужчин.

В конкурсе «Дартс» лучший результат показали Лиходеев Никита (СОШ №8) и Феофилов Данил (ССШ №7).

В подтягивании на перекладине первые места заняли Мирошниченко Андрей (ССШ №2) и Селиверстов Всеволод (СОШ №8).

Соревнования по настольному теннису выиграли Коваленко Виталий (ССШ №2) и Сухацкий Вадим (РКТИ).

В блиц-турнире по шахматам победу одержали Соловьев Артем (СОШ №6) и Мищенко Александр (ИХТ).

У шашистов победу праздновали Коваленко Александр (ССШ №10) и пенсионер Билан Александр.

На волейбольной площадке в волейболе 3х3 не было равной «тройке» игроков, из команды «Бизнес», в составе Волох Василия, Кумпана Максима и Медведева Романа.

На футбольном поле юные футболисты ДЮСШ №2 встречались со сверстниками из футбольной академии ФК «Заря» и одержали убедительную победу со счетом 5:0.

В спортивной эстафете среди школ города первое место у ССШ №7, второе место – ССШ №2, третье – ССШ №10.

           

Все победители спортивной программы Дня физической культуры и спорта получили памятные сувениры от организаторов праздника – отдела по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета.


Офіційні сайти
Статистика
зараз на сайті: 1
переглядів: 13
візитів сьогодні: 1211
візитів всього: 550984