СОРЕВНОВАНИЯ В БАССЕЙНЕ ЗАВЕРШИЛИ АПРЕЛЬСКУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДСКОЙ СПАРТАКИАДЫ

20 и 21 апреля в плавательном бассейне Городского центра физической культуры и спорта состоялись Чемпионаты города по плаванию среди мужских и женских команд в зачет  Х городской Спартакиады.

Женщины соревновались на дистанциях: 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м на спине и эстафета 4х50 м. Мужская программа добавила еще 100 м вольный стиль. 73 спортсмена из 4 женских и 8 мужских команд испытывали себя на водных дорожках светлого, теплого и уютного городского плавательного бассейна.

Среди женщин явной фавориткой уже третий год подряд является студентка Института химических технологий ОЛЬГА НОСЕНКО. Ольга выиграла все личные дистанции в женской программе. В эстафете 4х50 м праздновали успех пловчихи «Бизнеса» (ТАТЬЯНА СОЛОВЬЕВА, НАТАЛЬЯ ГРЕБЕНЮК, ЕЛЕНА ЩЕННИКОВА и ГАЛИНА БОРИСОВА).

У мужчин два спортсмена разделили между собой четыре золотые медали В первый день соревнований ДМИТРИЙ РУБАН (ФО «Спартак») уверенно выиграл дистанции 50 м на спине  и 50 м брассом. На дистанции 100 м вольным стилем (в первый день) и 50 м вольным стилем (второй день) впервые чемпионом города стал ЯРОСЛАВ ТАРАСЕНКО (ИХТ-1), выступающий за студенческий коллектив в качестве легионера. Эстафетная команда ИХТ-1 в составе АЛЕКСЕЯ МИЩЕНКО, ВАЛЕНТИНА КАПУСТКИНА, АЛЕКСАНДРА КОРСУНА и ЯРОСЛАВА ТАРАСЕНКО, на последних метрах дистанции вырвала победу у пловцов «Спартака» (прошлогодних победителей Спартакиады).

Общекомандный итог двухдневного выступления коллективов подвели на торжественной церемонии награждения. Среди женских команд ПЕРВОЕ место завоевали ФО «Бизнес», ВТОРОЕ место – ИХТ, ТРЕТЬЕ место – ФО «Спартак». У мужчин ПЕРВОЕ место – ИХТ-1, ВТОРОЕ место – ФО «Спартак», ТРЕТЬЕ – РКТК (впервые в истории спартакиад пловцы картонно-тарного комбината поднялись на пьедестал почета в плавании).

После закончившихся восьми видов программы городской Спартакиады (футзал, баскетбол-женщины, баскетбол-мужчины, шашки, волейбол-женщины, волейбол-мужчины, плавание-женщины, плавание-мужчины) тройка лидеров среди коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города выглядит так: ФО «Спартак» - 111 очков, ИХТ  и ФО «Бизнес» – 101 очко, РПК  - 93 очка.