ШАХМАТНЫЙ МАРАФОН

Марафон, длившийся два месяца, за звание Чемпиона города по шахматам завершен. Организаторы соревнований -  Федерацией шахмат г. Рубежное (Пономарев О.Б.), отдел по делам семьи, молодежи и спорта (В.П.Сидорчук) и Рубежанский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» (Ю.А.Будилова).

В турнире сыграно 105 партий, всего 20 из которых, завершились вничью. Это свидетельствует о бескомпромиссной борьбе за чемпионский титул. Звание чемпиона города Рубежное в 2012 году с высоким результатом 12,5 очков из 14 возможных завоевал перворазрядник Василий Коваленко. Вторым призером с результатом 11,5 очков, стал мастер ФИДЕ  Александр Мищенко. Третье место занял Павел Сирота с результатом 11 очков. Победитель и призеры турнира награждены медалями отдела по делам семьи, молодежи и спорта, грамотами и ценными подарками РЦФЗН «Спорт для всех».

В турнире был установлен норматив одного кандидатского балла, который выполнили В.Коваленко и П.Сирота. Свои первые разряды подтвердили А.Тарасенко, А.Золотарев,  В.Востров, А. Шутий и Ю.Баранов. По результатам турнира были выполнены расчеты индивидуальных коэффициентов и утвержден Рейтинг-лист по шахматам нашего города на 01.04.2012г.