Рубежанские самбисты успешно выступили на чемпионате украины
4 листопада 2016 року 14:01

28-30 октября в г. Харьков прошел чемпионат Украины по самбо среди кадетов до 16 лет (2000-2002 г.р.). В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 22 областей Украины. Луганская область была представлена 23 спортсменами (14 из которых - рубежане, завоевавшие 4 медали). Сборная нашей области завоевала 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) и заняла 2 общекомандное место, уступив лишь сборной Харьковской области.Чемпионкой в весовой категории до 41 кг стала Кравченко Екатерина.
Серебряным призером в весовой категории свыше 70 кг стала Демьяненко Александра.
Бронзовыми призерами стали: Пащук Ангелина (до 48 кг) и Тяпушкин Станислав (свыше 84 кг).
И всего лишь в шаге от пьедестала, проиграв в борьбе за бронзовые награды, остановились: Козырь Анастасия (в/к 44 кг), Гилова Анастасия (в/к 48 кг), Саленко Полина (в/к 52 кг). Рай Никита в весовой категории 60 кг занял 7 место.
Данные соревнования стали отборочными перед чемпионатом Мира, который пройдет 12-15 декабря в г. Никосия (Кипр). Кравченко Екатерина в составе сборной Украины будет защищать честь нашей страны в весовой категории  до 41 кг.